8 800 550-08-80
звонок по России бесплатный

5 важных преимуществ отдыха в сентябре

Дата публикации: 11 июля 2023
Актуально на дату публикации
Dzhumandzhi.jpg

В конце лета ежегодно наступает волшебный бархатный сезон. Он идеально подходит для отдыха на Алтае, поэтому наш санаторий приглашает любителей размеренного отдыха укрепить здоровье и насладиться яркими красками природы. А хрустальный осенний воздух Белокурихи, насыщенный аэроионами, необычайно чист и свеж. Он укрепляет организм и расслабляет нервную систему.

В санатории «Родник Алтая» в сентябре по-особенному хорошо! К размеренному отдыху с пользой для здоровья располагают следующие особенности этого месяца:

1. Комплекс подогреваемых бассейнов

Комплекс открытых бассейнов – гордость санатория! Самая масштабная акватория в Белокурихе представлена 4 чашами с общей площадью водной поверхности 700 кв. м. 3 бассейна из 4 подогреваются до конца сентября, позволяя наслаждаться водными процедурами. В распоряжении гостей – мини-водопады с гидромассажем, детские водные горки, сауна и кафе с прохладительными напитками.

Комплекс подогреваемых бассейнов 1
Комплекс подогреваемых бассейнов 2
Комплекс подогреваемых бассейнов 3

2. Спокойный и размеренный отдых

Комфорт, тишина и покой являются необходимыми условиями для вашего отдыха? Именно такая атмосфера будет царить в здравнице. Еще чувствуется атмосфера лета, но уже нет изнурительной жары. Отсутствует и утомительная суета из-за большого потока туристов и каникул у самых активных и веселых гостей санатория.

Такие условия располагают к оздоровительному отдыху в сентябре на Алтае, единению с природой, расслаблению души и тела, расширению кругозора. Бархатный сезон в «Роднике Алтая» особенно оценят семейные пары и люди старшего возраста. Гостям любого возраста не дадут соскучиться задорная команда аниматоров и многочисленные развлечения.

3. Золотая природа Белокурихи

Особенно прекрасна Белокуриха осенью! Расположенная в предгорьях Алтая, она завораживает вершинами с шапками хвойного леса и разноцветными красками. Местный осенний пейзаж переливается цветами зеленых сосен, желтой и красной листвы. Реки прозрачны, а невысокие горы бережно окутаны пушистыми облаками. Будто перед погружением в зимний сон, природа Алтая напоследок делится самыми дивными красотами.

В городе-курорте в бархатный сезон царит мягкая и безветренная погода. Палящий зной сменяется ласковыми солнечными лучами. Средняя температура в 19 градусов и отсутствие осадков позволяют с комфортом прогуляться по терренкуру, отправиться на экскурсию либо отдохнуть на территории санатория.

Золотая природа Белокурихи 1
Золотая природа Белокурихи 2
Золотая природа Белокурихи 3

4. Лечение и оздоровление в современном медицинском центре

Полная реновация медицинского центра, которая завершилась в 2022 году, только улучшила качество отдыха и лечения в нашем санатории. Современный комплекс, оснащенный инновационным оборудованием, расположен на 4 этажах и работает без выходных. За здоровье и отличное самочувствие гостей отвечает высококвалифицированный медицинский персонал. В лечебном отделении доступны такие оздоровительные процедуры, как:

  • галокамера с морской солью;

  • грязелечение;

  • пантовые, пивные ванны;

  •  фитопаросауна;

  • ванны и 7 видов лечебного душа;

  •  специализированные процедуры для лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата, репродуктивной, сердечно-сосудистой, эндокринной, нервной систем.

Медицинский центр – жемчужина санатория «Родник Алтая». Его деятельность отмечена 2 призовым местом в номинации «Лучшее медицинское отделение».

Лечение и оздоровление в современном медицинском центре 1
Лечение и оздоровление в современном медицинском центре 2
Лечение и оздоровление в современном медицинском центре 3
Лечение и оздоровление в современном медицинском центре 4

5. Снижение цен на путевки. Скидки на санаторно-курортный отдых для пенсионеров

Не секрет, что цена на санаторно-курортный отдых на Алтае увеличивается летом из-за повышенного спроса. Бархатный сезон традиционно сопровождается снижением стоимости на путевки. Гости санатория «Родник Алтая» имеют возможность отдохнуть в комфортной обстановке, зарядиться положительными эмоциями и укрепить здоровье без ущерба для бюджета. Снижение цен позволяет продлить отдых либо выбрать самый комфортный вариант размещения.

Со скидкой 10% на программу «Здоровье и долголетие» выгодно отдохнуть и улучшить самочувствие людям старшего возраста. Бонус суммируется с другими скидочными программами, действующими в санатории.

 Снижение цен на путевки. Скидки для пенсионеров 1
 Снижение цен на путевки. Скидки для пенсионеров 3

Преимущества отдыха в «Роднике Алтая»

Санаторий «Родник Алтая» расположен в Белокурихе – центре бальнеологической терапии. Инфраструктура здравницы включает 2 корпуса, медицинский центр, масштабную акваторию летних бассейнов, детскую и спортивную площадки, а также собственный терренкур. Здравница находится в живописной местности. С одной стороны она окружена хвойным лесом, в котором расположен собственный терренкур. Царящая здесь атмосфера располагает к расслаблению и оздоровлению. Условия отдыха в санатории:

  • система «Все включено»;

  • размещение в комфортабельных номерах с ежедневной уборкой;

  • 3-разовое питание для взрослых и 2 дополнительных полдника для детей. В рационе преобладают натуральные алтайские продукты;

  • развлекательные программы для любого возраста;

  • задорная команда детской анимации;

  • более 10 общеукрепляющих и специализированных лечебно-оздоровительных программ. Среди них – «Здоровый отдых», «Экспресс-оздоровление», «Здоровый позвоночник и суставы», «Крепкий иммунитет».


Санаторий «Родник Алтая» приглашает гостей отдохнуть от суеты и позаботиться о здоровье. Если у вас остались вопросы, позвоните нам по бесплатному номеру горячей линии 8 800 550 0880. или просто оставьте заявку на этой странице.

ПРОВЕДЕМ БАРХАТНЫЙ СЕЗОН ВМЕСТЕ!


Награды

Финалист премии Russian Hospitality Awards 2021 в номинациях «Лучший Health отель 2021» и «Лучший семейный отель 2021»
2 место на Всероссийском конкурсе «ТОП-5 здравниц по клиентоориентированности» в номинации «Лучшее медицинское отделение»
Победитель Международной премии Пищевой Безопасности в номинации «Лучшая шведская линия в санатории»
Золотая медаль Всероссийского форума «Здравница-2021» в номинации «Лучшее пространство для детей»

Поделиться новостью:

Откуда к нам едут?

Наши гости приезжают к нам из более чем 368 городов, в том числе: